Le precedenti Edizioni del Lazio Cup Summer

ARCHIVIO COMPETIZIONI

Il torneo internazionale Lazio Cup Summer segna un'altra crescita con la quarta edizione: sono, infatti, venti le società ai nastri di partenza provenienti da tutta Italia con un'appendice in Ungheria, grazie alla partecipazione dell'Haladas.
Tra club professionistici e scuole calcio sui campi di Fiuggi e Alatri si vivono quattro giorni di emozioni, gol e tanto divertimento. Al termine di un girone finale pieno di qualità è l'Inter a scrivere il proprio nome nell'albo d'oro della rassegna, avendo la meglio su Fiorentina e Haladas.

Torneo Lazio Cup

Gironi

Girone A

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Inter 6 6 0 0 71 0 71 18
Taf Ceglie 6 2 1 3 13 27 -14 7
Giardinetti 3 1 1 1 9 13 -4 4
Valcomino 3 0 0 3 0 33 -33 0

Girone B

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Fiorentina 6 6 0 0 61 1 60 18
Tor di Quinto Blu 6 3 0 3 10 22 -12 9
Asd Frusino 3 0 1 2 3 14 -11 1
Atletico Lofra Fiuggi 3 0 1 2 1 25 -24 1

Girone C

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Haladas 6 6 0 0 37 2 35 18
Real Casarea 6 4 0 2 27 7 20 12
SV Guarcino 3 1 0 2 4 13 -9 3
Scuola Calcio Cervaro 3 0 0 3 0 36 -36 0

Girone D

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Frosinone Giallo 6 4 0 2 23 8 15 12
Lucchese 6 3 0 3 10 15 -5 9
Colleferro 6 1 0 5 5 20 -15 3
Alatri 3 0 0 3 0 20 -20 0

Girone E

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Leocon Civitavecchia 6 5 0 1 21 17 4 15
Frosinone Blu 6 3 0 3 12 6 6 9
Tor di Quinto Rosso 6 1 0 5 6 20 -14 3
SC Antonio Palluzzi 3 0 0 3 1 15 -14 0

Torneo Lazio Cup

Partite Giocate

Data Squadra 1 Punteggio Squadra 2 Girone
22-04 11:00 Giardinetti 2 - 2 Taf Ceglie A
22-04 11:00 Valcomino 0 - 20 Inter A
22-04 11:45 Tor di Quinto Blu 5 - 0 Atletico Lofra Fiuggi B
22-04 11:45 Fiorentina 9 - 1 Asd Frusino B
22-04 12:30 Haladas 8 - 1 SV Guarcino C
22-04 12:30 Real Casarea 15 - 0 Scuola Calcio Cervaro C
22-04 13:15 Lucchese 5 - 0 Alatri D
22-04 13:15 Frosinone Giallo 4 - 0 Colleferro D
22-04 14:00 Frosinone Blu 5 - 0 Tor di Quinto Rosso E
22-04 14:00 Leocon Civitavecchia 7 - 0 SC Antonio Palluzzi E
22-04 17:30 Taf Ceglie 6 - 0 Valcomino A
22-04 17:30 Inter 11 - 0 Giardinetti A
22-04 18:15 Atletico Lofra Fiuggi 0 - 19 Fiorentina B
22-04 18:15 Tor di Quinto Blu 4 - 1 Asd Frusino B
22-04 19:00 Real Casarea 5 - 0 SV Guarcino C
22-04 19:00 Haladas 17 - 0 Scuola Calcio Cervaro C
22-04 19:45 Alatri 0 - 12 Frosinone Giallo D
22-04 19:45 Lucchese 2 - 0 Colleferro D
22-04 20:30 Leocon Civitavecchia 5 - 2 Tor di Quinto Rosso E
22-04 20:30 Frosinone Blu 5 - 0 SC Antonio Palluzzi E
23-04 11:00 Taf Ceglie 0 - 13 Inter A
23-04 11:00 Giardinetti 7 - 0 Valcomino A
23-04 11:45 Atletico Lofra Fiuggi 1 - 1 Asd Frusino B
23-04 11:45 Tor di Quinto Blu 0 - 6 Fiorentina B
23-04 12:30 Scuola Calcio Cervaro 0 - 3 SV Guarcino C
23-04 12:30 Haladas 3 - 0 Real Casarea C
23-04 13:15 Alatri 0 - 3 Colleferro D
23-04 13:15 Lucchese 3 - 0 Frosinone Giallo D
23-04 14:00 Tor di Quinto Rosso 3 - 1 SC Antonio Palluzzi E
23-04 14:00 Frosinone Blu 1 - 3 Leocon Civitavecchia E

Torneo Lazio Cup

Eliminazione Diretta

Nel 2017 va in scena il terzo torneo internazionale Lazio Cup Summer. La manifestazione, riservata alla categoria Pulcini, scatta  con 24 formazioni ai nastri di partenza.  A trionfare è l’Inter che precede Materdei Napoli e Tor Tre Teste.

Torneo Lazio Cup

Gironi

Girone A

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Inter 3 3 0 0 36 1 35 9
Tor Tre Teste 3 1 1 1 6 9 -3 4
Città di Valmontone Blu 3 1 1 1 4 11 -7 4
Trastevere Blu 3 0 0 3 0 25 -25 0

Girone B

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Materdei Napoli Blu 3 3 0 0 13 2 11 9
Tor di Quinto 3 2 0 1 8 9 -1 6
Atletico Lofra Fiuggi 3 1 0 2 7 8 -1 3
Rijeka 3 0 0 3 0 9 -9 0

Girone C

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Latina 3 3 0 0 20 0 20 9
Trastevere Bianco 3 2 0 1 10 6 4 6
Tecchiena 3 1 0 2 7 9 -2 3
PSV Guarcino 3 0 0 3 0 22 -22 0

Girone D

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Trastevere Rosso 3 3 0 0 10 2 8 9
Evergreen Civitavecchia 3 2 0 1 8 6 2 6
Alatri 3 1 0 2 6 7 -1 3
Racing Club Roma 3 0 0 3 0 9 -9 0

Girone E

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Materdei Napoli Rosso 3 3 0 0 25 3 22 9
Frosinone 3 2 0 1 28 4 24 6
Sporting Pontecorvo 3 1 0 2 7 18 -11 3
Città di Valmontone Rosso 3 0 0 3 1 36 -35 0

Girone F

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Terracina 3 3 0 0 19 1 18 9
Fiorentina 3 2 0 1 6 5 1 6
Lupa Roma 3 1 0 2 5 10 -5 3
Trastevere Giallo 3 0 0 3 2 16 -14 0

Torneo Lazio Cup

Partite Giocate

Data Squadra 1 Punteggio Squadra 2 Girone
01-06 09:15 Inter 10 – 0 Città di Valmontone Blu A
01-06 10:00 Trastevere Blu 0 – 4 Tor Tre Teste A
01-06 09:15 Rijeka 0 – 3 Materdei Napoli Blu B
01-06 10:00 Tor di Quinto 4 – 3 Atletico Lofra Fiuggi B
01-06 10:15 Latina 6 – 0 Tecchiena C
01-06 10:15 Trastevere Rosso 3 – 1 Alatri D
01-06 11:00 Trastevere Bianco 7 – 0 PSV Guarcino C
01-06 11:00 Racing Club Roma 0 – 3 Evergreen Civitavecchia D
01-06 10:45 Frosinone 7 – 0 Sporting Pontecorvo E
01-06 10:45 Fiorentina 2 – 1 Trastevere Giallo F
01-06 11:30 Materdei Napoli Rosso 11 – 0 Città di Valmontone Rosso E
01-06 11:30 Lupa Roma 0 – 6 Terracina F
01-06 15:15 Trastevere Blu 0 – 3 Città di Valmontone Blu A
01-06 15:15 Tor di Quinto 1 – 6 Materdei Napoli Blu B
01-06 16:00 Inter 8 – 1 Tor Tre Teste A
01-06 16:00 Rijeka 0 – 3 Atletico Lofra Fiuggi B
01-06 16:15 Trastevere Bianco 3 – 0 Tecchiena C
01-06 16:15 Racing Club Roma 0 – 3 Alatri D
01-06 17:00 Latina 8 – 0 PSV Guarcino C
01-06 17:00 Trastevere Rosso 4 – 1 Evergreen Civitavecchia D
01-06 16:45 Materdei Napoli Rosso 11 – 1 Sporting Pontecorvo E
01-06 16:45 Lupa Roma 5 – 1 Trastevere Giallo F
01-06 17:30 Frosinone 19 – 1 Città di Valmontone Rosso E
01-06 17:30 Fiorentina 1 – 4 Terracina F
02-06 09:15 Inter 18 – 0 Trastevere Blu A
02-06 09:15 Rijeka 0 – 3 Tor di Quinto B
02-06 10:00 Città di Valmontone Blu 1 – 1 Tor Tre Teste A
02-06 10:00 Materdei Napoli Blu 4 – 1 Atletico Lofra Fiuggi B
02-06 10:15 Latina 6 – 0 Trastevere Bianco C
02-06 10:15 Evergreen Civitavecchia 4 – 2 Alatri D
02-06 11:00 Tecchiena 7 – 0 PSV Guarcino C
02-06 11:00 Racing Club Roma 0 – 3 Trastevere Rosso D
02-06 10:45 Frosinone 2 – 3 Materdei Napoli Rosso E
02-06 10:45 Fiorentina 3 – 0 Lupa Roma F
02-06 11:30 Sporting Pontecorvo 6 – 0 Città di Valmontone Rosso E
02-06 11:30 Trastevere Giallo 0 – 9 Terracina F

Torneo Lazio Cup

Eliminazione Diretta

Prima fase

Data Squadra 1 Punteggio Squadra 2 Girone
02-06 16:00 Inter 12 – 2 Materdei Blu A
02-06 16:45 Frosinone 0 – 1 Fiorentina A
02-06 16:00 Latina 1 – 1 Trastevere Rosso B
02-06 16:45 Tor Tre Teste 5 – 1 Tor di Quinto B
02-06 17:30 Materdei Rosso 1 – 1 Terracina C
02-06 18:15 Trastevere Bianco 1 – 5 Evergreen Civitavecchia C
03-06 09:00 Materdei Blu 5 – 1 Fiorentina A
03-06 09:45 Frosinone 1 – 10 Inter A
03-06 16:00 Inter 2 – 0 Fiorentina A
03-06 16:45 Materdei Blu 3 – 1 Frosinone A
03-06 09:00 Trastevere Rosso 2 – 1 Tor di Quinto B
03-06 09:45 Latina 2 – 4 Tor Tre Teste B
03-06 16:00 Latina 7 – 0 Tor di Quinto B
03-06 16:45 Trastevere Rosso 0 – 0 Tor Tre Teste B
03-06 10:30 Terracina 14 – 2 Evergreen Civitavecchia C
03-06 11:15 Materdei Rosso 9 – 1 Trastevere Bianco C
03-06 17:30 Materdei Rosso 11 – 2 Evergreen Civitavecchia C
03-06 18:15 Terracina 6 – 1 Trastevere Bianco C

Seconda fase

Data Squadra 1 Punteggio Squadra 2 Girone
02-06 16:00 Inter 12 – 2 Materdei Blu A
02-06 16:45 Frosinone 0 – 1 Fiorentina A
02-06 16:00 Latina 1 – 1 Trastevere Rosso B
02-06 16:45 Tor Tre Teste 5 – 1 Tor di Quinto B
02-06 17:30 Materdei Rosso 1 – 1 Terracina C
02-06 18:15 Trastevere Bianco 1 – 5 Evergreen Civitavecchia C
03-06 09:00 Materdei Blu 5 – 1 Fiorentina A
03-06 09:45 Frosinone 1 – 10 Inter A
03-06 16:00 Inter 2 – 0 Fiorentina A
03-06 16:45 Materdei Blu 3 – 1 Frosinone A
03-06 09:00 Trastevere Rosso 2 – 1 Tor di Quinto B
03-06 09:45 Latina 2 – 4 Tor Tre Teste B
03-06 16:00 Latina 7 – 0 Tor di Quinto B
03-06 16:45 Trastevere Rosso 0 – 0 Tor Tre Teste B
03-06 10:30 Terracina 14 – 2 Evergreen Civitavecchia C
03-06 11:15 Materdei Rosso 9 – 1 Trastevere Bianco C
03-06 17:30 Materdei Rosso 11 – 2 Evergreen Civitavecchia C
03-06 18:15 Terracina 6 – 1 Trastevere Bianco C

Fase finale

Data Squadra 1 Punteggio Squadra 2 Girone
04-06 09:30 Inter 11 – 0 Tor Tre Teste A
04-06 10:30 Materdei Rosso 2 – 1 Tor Tre Teste A
04-06 11:30 Inter 6 – 0 Materdei Rosso A

Nel 2016 va in scena il secondo torneo internazionale Lazio Cup Summer. La manifestazione, viene riservata alla categoria Pulcini e scatta con 32 formazioni ai nastri di partenza. Tra queste anche la rappresentanza dall’estero: al via infatti gli ungheresi del Debrecen. A trionfare è la Juventus che precede Sportland Augusta, Frosinone e Avola.

Torneo Lazio Cup

Gironi

Girone A

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Juventus 3 3 0 0 25 0 25 9
Sportland Augusta 3 2 0 1 6 3 3 6
Asd Leonardo Surro 3 1 0 2 9 14 -5 3
Acli Campobasso 3 0 0 3 1 24 -23 0

Girone B

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Debrecen 3 3 0 0 17 1 16 9
Atletico Lofra Fiuggi Rosso 3 2 0 1 6 6 0 6
Materdei Napoli Rosso 3 1 0 2 3 10 -7 3
Scuola Calcio Luigi Vitale Blu 3 0 0 3 0 9 -9 0

Girone C

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Evergreen Civitavecchia 3 3 0 0 5 1 4 9
Lupa Roma Blu 3 2 0 1 5 2 3 6
Città di Valmontone Blu 3 0 1 2 2 5 -3 1
Alatri 3 0 1 2 1 5 -4 1

Girone D

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Tor di Quinto 3 3 0 0 11 0 11 9
Latina 3 2 0 1 5 1 4 6
Atletico Mole Bisleti 3 1 0 2 1 8 -7 3
Pro Calcio San Giorgio 3 0 0 3 0 8 -8 0

Girone E

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Fiorentina 3 2 1 0 10 5 5 7
Avola Calcio 3 2 1 0 6 2 4 7
Materdei Napoli Blu 3 1 0 2 4 5 -1 3
Soccer Team Fasano Blu 3 0 0 3 2 10 -8 0

Girone F

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Soccer Team Fasano Rosso 3 3 0 0 9 1 8 9
Asd Leocon 3 2 0 1 6 3 3 6
Atletico Lofra Fiuggi Blu 3 1 0 2 3 5 -2 3
Scuola Calcio Luigi Vitale Rosso 3 0 0 3 0 9 -9 0

Girone G

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Frosinone 3 3 0 0 21 2 19 9
Accademia Sabaudia 3 2 0 1 3 3 0 6
Centro Calcio Rossonero Blu 3 1 0 2 5 13 -8 3
Tecchiena 3 0 0 3 1 12 -11 0

Girone H

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Lupa Roma Rosso 3 3 0 0 11 1 10 9
Centro Calcio Rossonero Rosso 3 1 1 1 4 7 -3 4
Agora Santa Rita 3 1 1 1 4 3 1 4
Città di Valmontone Rosso 3 0 0 3 1 9 -8 0

Torneo Lazio Cup

Partite Giocate

Data Squadra 1 Punteggio Squadra 2 Girone
17-06 17:00 Juventus 10 – 0 Atletico Lofra Fiuggi Rosso A
17-06 17:45 Evergreen Civitavecchia 4 – 1 Latina A
17-06 17:00 Tor di Quinto 0 – 0 Sportland Augusta B
17-06 17:45 Debrecen 16 – 0 Lupa Roma Blu B
17-06 18:30 Fiorentina 3 – 1 Asd Leocon C
17-06 19:15 Frosinone 3 – 0 Agora Santa Rita C
17-06 18:30 Lupa Roma Rosso 0 – 1 Avola Calcio D
17-06 19:15 Soccer Team Fasano Rosso 5 – 1 Accademia Calcio Sabaudia D
18-06 09:00 Juventus 9 – 0 Latina A
18-06 09:45 Evergreen Civitavecchia 2 – 0 Atletico Lofra Fiuggi Rosso A
18-06 16:00 Atletico Lofra Fiuggi Rosso 1 – 2 Latina A
18-06 16:45 Juventus 2 – 0 Evergreen Civitavecchia A
18-06 09:00 Tor di Quinto 4 – 1 Lupa Roma Blu B
18-06 09:45 Debrecen 0 – 1 Sportland Augusta B
18-06 16:00 Sportland Augusta 4 – 1 Lupa Roma Blu B
18-06 16:45 Tor di Quinto 1 – 3 Debrecen B
18-06 10:30 Fiorentina 6 – 0 Agora Santa Rita C
18-06 11:15 Frosinone 3 – 1 Asd Leocon C
18-06 17:30 Asd Leocon 7 – 0 Agora Santa Rita C
18-06 18:15 Frosinone 2 – 1 Fiorentina C
18-06 10:30 Lupa Roma Rosso 4 – 2 Accademia Calcio Sabaudia D
18-06 11:15 Soccer Team Fasano Rosso 2 – 3 Avola Calcio D
18-06 17:30 Avola Calcio 3 – 0 Accademia Calcio Sabaudia D
18-06 18:15 Soccer Team Fasano Rosso 3 – 4 Lupa Roma Rosso D

Nel 2015 nasce il primo torneo Lazio Cup Summer. La manifestazione, inizialmente è riservata alla categoria Giovanissimi, e parte subito con 32 formazioni ai nastri di partenza. Tra queste anche la rappresentanza dall’estero: al via infatti New York United (USA) e Lyngby (Danimarca). A trionfare nella prima edizione del Lazio Cup Summer sono proprio i danesi che in finale hanno la meglio sul Tor di Quinto, dopo che questi ultimi avevano eliminato in semifinale la Fiorentina.

Torneo Lazio Cup

Gironi

Girone A

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
New York United 4 3 0 1 7 1 6 9
Atletico Fiuggi 3 1 1 1 4 4 0 4
Real Brunita 4 1 1 2 2 1 1 4
ASD Setteville 3 0 0 3 0 7 -7 0

Girone B

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Fiorentina 6 5 0 1 5 0 5 9
Asa Roma 4 2 0 2 4 1 3 6
Hinterreggio 3 1 0 2 1 3 -2 3
A.S.D.Leocon 3 0 0 3 0 6 -6 0

Girone C

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
L’Aquila 5 4 0 1 14 0 14 9
Lyngby 7 6 0 1 22 1 21 6
Anagni Calcio 3 0 1 2 1 27 -26 1
Sport Is Life Valcomino 3 0 1 2 1 10 -9 1

Girone D

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
S.S. Lazio 6 5 0 1 9 0 9 9
Atletico Fondi 4 2 0 2 6 3 3 6
Virtus Ludi Bari 3 1 0 2 3 4 -1 3
Nuova Paliano 3 0 0 3 1 12 -11 0

Girone E

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Tor di Quinto 7 6 0 1 6 0 6 9
Frosinone 5 3 0 2 4 1 3 6
Viterbese 3 1 0 2 3 2 1 3
Alatri La Piseba 3 0 0 3 0 10 -10 0

Girone F

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Sporting Città di Fiumicino 5 4 0 1 7 1 6 9
P.C. Ferentino 4 1 1 2 7 2 5 4
San Cesareo 3 1 1 1 3 1 2 4
Tecchiena Techna 3 0 0 3 1 14 -13 0

Girone G

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Latina Calcio 4 2 1 1 8 0 8 7
Selva dei Pini Pomezia 4 1 2 1 4 2 2 5
Città di Valmontone 3 1 1 1 3 4 -1 4
Fortitudo Velletri Summer 3 0 0 3 0 9 -9 0

Girone H

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Unicusano Fondi 5 4 0 1 10 5 5 9
P.C.San Giorgio 2008 4 2 0 2 9 5 4 6
Atletico Zagarolo 3 1 0 2 9 7 2 3
Giulianello 3 0 0 3 2 13 -11 0

Torneo Lazio Cup

Partite Giocate

Data Squadra 1 Punteggio Squadra 2 Girone
30-05 08:30 Atletico Fiuggi 0 – 0 Real Brunita A
30-05 09:40 ASD Setteville 0 – 2 New York United A
30-05 14:30 Real Brunita 0 – 1 New York United A
30-05 15:45 Atletico Fiuggi 3 – 0 ASD Setteville A
31-05 08:30 Atletico Fiuggi 1 – 4 New York United A
31-05 09:40 ASD Setteville 0 – 2 Real Brunita A
30-05 10:50 Fiorentina 1 – 0 Asa Roma B
30-05 12:00 A.S.D.Leocon 0 – 1 Hinterreggio B
30-05 17:00 Asa Roma 3 – 0 A.S.D.Leocon B
30-05 18:10 Hinterreggio 0 – 2 Fiorentina B
31-05 10:50 Fiorentina 2 – 0 A.S.D.Leocon B
31-05 12:00 Hinterreggio 0 – 1 Asa Roma B
30-05 08:30 Sport Is Life Valcomino 1 – 1 Anagni Calcio C
30-05 09:40 Lyngby 0 – 1 L’Aquila C
30-05 14:30 L’Aquila 4 – 0 Sport Is Life Valcomino C
30-05 15:45 Anagni Calcio 0 – 17 Lyngby C
31-05 08:30 Anagni Calcio 0 – 9 L’Aquila C
31-05 09:40 Lyngby 5 – 0 Sport Is Life Valcomino C
30-05 10:50 S.S. Lazio 6 – 0 Nuova Paliano D
30-05 12:00 Virtus Ludi Bari 1 – 2 Atletico Fondi D
30-05 17:00 Nuova Paliano 0 – 2 Virtus Ludi Bari D
30-05 18:10 S.S. Lazio 1 – 0 Atletico Fondi D
30-05 08:30 Frosinone 3 – 0 Alatri La Piseba E
30-05 09:40 Tor di Quinto 1 – 0 Viterbese E
30-05 14:30 Frosinone 1 – 0 Viterbese E
30-05 15:45 Tor di Quinto 4 – 0 Alatri La Piseba E
31-05 08:30 Frosinone 0 – 1 Tor di Quinto E
31-05 09:40 Viterbese 3 – 0 Alatri La Piseba E
30-05 08:30 Città di Valmontone 1 – 0 Fortitudo Velletri Summer G
30-05 09:40 Latina Calcio 0 – 0 Selva dei Pini Pomezia G
30-05 14:30 Latina Calcio 6 – 0 Fortitudo Velletri Summer G
30-05 15:45 Città di Valmontone 2 – 2 Selva dei Pini Pomezia G
31-05 08:30 Città di Valmontone 0 – 2 Latina Calcio G
31-05 09:40 Fortitudo Velletri Summer 0 – 2 Selva dei Pini Pomezia G
30-05 10:50 Unicusano Fondi 3 – 1 Giulianello H
30-05 12:00 Atletico Zagarolo 1 – 3 P.C.San Giorgio 2008 H
30-05 17:00 Atletico Zagarolo 5 – 0 Giulianello H
30-05 18:10 Unicusano Fondi 3 – 1 P.C.San Giorgio 2008 H
31-05 10:50 Atletico Zagarolo 3 – 4 Unicusano Fondi H
31-05 12:00 Giulianello 1 – 5 P.C.San Giorgio 2008 H
31-05 10:50 Nuova Paliano 1 – 4 Atletico Fondi D
31-05 12:00 S.S. Lazio 2 – 0 Virtus Ludi Bari D
30-05 10:50 Tecchiena Techna 0 – 3 San Cesareo F
30-05 12:00 P.C. Ferentino 0 – 2 Sporting Città di Fiumicino F
30-05 17:00 P.C. Ferentino 0 – 0 San Cesareo F
30-05 18:10 Tecchiena Techna 1 – 4 Sporting Città di Fiumicino F
31-05 10:50 Tecchiena Techna 0 – 7 P.C. Ferentino F
31-05 12:00 San Cesareo 0 – 1 Sporting Città di Fiumicino F

Torneo Lazio Cup

Eliminazione Diretta

Ottavi di finale

Data Squadra 1 Risultato Squadra 2
01-06 08:30 New York United 0 – 1 Frosinone
01-06 12:10 Unicusano Fondi 4 – 1 Atletico Fondi
01-06 12:10 Sporting Città di Fiumicino 4 – 2 Asa Roma
01-06 09:45 S.S. Lazio 6 – 0 P.C.San Giorgio 2008
01-06 09:45 Fiorentina 3 – 0 P.C. Ferentino
01-06 11:00 Latina Calcio 0 – 1 Lyngby
01-06 11:00 Tor di Quinto 4 – 0 Real Brunita
01-06 08:30 L’Aquila 1 – 0 Selva dei Pini Pomezia

Quarti di finale

Data Squadra 1 Risultato Squadra 2
01-06 14:30 Frosinone 5 – 6 Fiorentina
01-06 17:00 Tor di Quinto 3 – 1 Sporting Città di Fiumicino
01-06 15:45 L’Aquila 2 – 4 S.S. Lazio
01-06 18:10 Lyngby 7 – 0 Unicusano Fondi

Semifinale

Data Squadra 1 Risultato Squadra 2
02-06 09:00 Fiorentina 3 – 4 Tor di Quinto
02-06 10:15 S.S. Lazio 0 – 1 Lyngby

Finale

Data Squadra 1 Risultato Squadra 2
02-06 14:45 Tor di Quinto 0 – 2 Lyngby
TORNA SU